Mein Uni-Liga Rostock

Erster Spieltag: 13.04.2016 15:00 Uhr
Finale: 29.06.2016 20:00 Uhr
Austragungsort: Sportplatz am Waldessaum
Spielzeit: 50 Minuten
Ausrichter: Uni Rostock
Titelverteidiger: Underdogs

Sommerliga 2016

  Mi - 13.04. 15:00 Die Underdogs   Lokomotive Wirtschaft 2 : 3
  Mi - 13.04. 16:00 Dynamo Tresen HRO   Eintracht Waldkauz 1 : 2
  Mi - 13.04. 16:00 Unter Ulmen   Partizan Politik 6 : 0 1
  Mi - 13.04. 17:00 Atlético Rostock Mitte   Fifagötter 2 : 1 1
  Mi - 13.04. 17:00 Lazio Koma   Leubert´s Eleven 0 : 3 1
  Mi - 13.04. 18:00 Atlético Rostock Süd   Deutscher Fliesentisch Bund 7 : 3
  Mi - 13.04. 18:00 Funiculus Spermaticus   Real Evershagen 2 : 5 1
  Mi - 20.04. 18:00 Lokomotive Wirtschaft   - : -
  Mi - 20.04. 15:00 Last Unicorns   Leubert´s Eleven 1 : 0 1
  Mi - 20.04. 15:00 Die Underdogs   Fifagötter 4 : 2
  Mi - 20.04. 16:00 Lazio Koma   Deutscher Fliesentisch Bund 3 : 5
  Mi - 20.04. 16:00 Atlético Rostock Mitte   Partizan Politik 3 : 2 2
  Mi - 20.04. 17:00 Atlético Rostock Süd   Eintracht Waldkauz 2 : 2
  Mi - 20.04. 17:00 Unter Ulmen   Real Evershagen 5 : 1 1
  Mi - 20.04. 18:00 Funiculus Spermaticus   Dynamo Tresen HRO 2 : 5
  Mi - 27.04. 15:00 Lokomotive Wirtschaft   Fifagötter 1 : 3
  Mi - 27.04. 15:00 Atlético Rostock Mitte   Real Evershagen 4 : 2 2
  Mi - 27.04. 16:00 Die Underdogs   Partizan Politik 5 : 1
  Mi - 27.04. 16:00 Last Unicorns   Deutscher Fliesentisch Bund 6 : 2
  Mi - 27.04. 16:00 Lazio Koma   Eintracht Waldkauz 1 : 5
  Mi - 27.04. 17:00 Leubert´s Eleven   Deutscher Fliesentisch Bund 6 : 0
  Mi - 27.04. 17:00 Atlético Rostock Mitte   Dynamo Tresen HRO 1 : 2
  Mi - 27.04. 17:00 Lokomotive Wirtschaft   Partizan Politik 2 : 0
  Mi - 27.04. 17:00 Last Unicorns   Eintracht Waldkauz 0 : 2
  Mi - 27.04. 18:00 Die Underdogs   Real Evershagen 4 : 1 1
  Mi - 27.04. 18:00 Funiculus Spermaticus   Lazio Koma 5 : 2 1
  Mo - 02.05. 16:00 Real Evershagen   Deutscher Fliesentisch Bund 8 : 2
  Mo - 02.05. 16:00 Atlético Rostock Süd   Last Unicorns 5 : 1
  Mo - 02.05. 17:00 Unter Ulmen   Lokomotive Wirtschaft 2 : 2
  Mo - 20.06. 18:00 Eintracht Waldkauz   Partizan Politik 1 : 7
  Mi - 06.07. 19:00 Dynamo Tresen HRO   Leubert´s Eleven 3 : 0
  Mi - 04.05. 16:00 Dynamo Tresen HRO   Lazio Koma 12 : 1
  Mi - 04.05. 16:00 Real Evershagen   Last Unicorns 3 : 3
  Mi - 04.05. 17:00 Unter Ulmen   Atlético Rostock Mitte 2 : 1
  Mi - 04.05. 18:00 Eintracht Waldkauz   Lokomotive Wirtschaft 0 : 5
  Mi - 04.05. 18:00 Partizan Politik   Leubert´s Eleven 4 : 2
  Mi - 04.05. 18:00 Atlético Rostock Süd   Unter Ulmen 2 : 2
  Mi - 04.05. 19:30 Deutscher Fliesentisch Bund   Fifagötter 1 : 8
  Mo - 09.05. 19:00 Funiculus Spermaticus   Die Underdogs 0 : 6
  Mi - 11.05. 16:00 Die Underdogs   Unter Ulmen 8 : 4
  Mi - 11.05. 16:00 Eintracht Waldkauz   Fifagötter 1 : 5
  Mi - 11.05. 17:00 Real Evershagen   Leubert´s Eleven 0 : 0
  Mi - 11.05. 17:00 Funiculus Spermaticus   Lokomotive Wirtschaft 1 : 11
  Mi - 11.05. 18:00 Dynamo Tresen HRO   Last Unicorns 3 : 0
  Mi - 11.05. 18:00 Partizan Politik   Deutscher Fliesentisch Bund 6 : 0
  Mi - 11.05. 18:00 Atlético Rostock Süd   Funiculus Spermaticus 9 : 0
  Mi - 11.05. 19:00 Atlético Rostock Süd   Lazio Koma 6 : 1
  Mi - 11.05. 19:00 Atlético Rostock Mitte   Die Underdogs 2 : 6 1
  Mi - 25.05. 16:00 Funiculus Spermaticus   Atlético Rostock Mitte 1 : 11
  Mi - 25.05. 17:00 Eintracht Waldkauz   Die Underdogs 0 : 4
  Mi - 25.05. 18:00 Partizan Politik   Last Unicorns 0 : 0
  Mi - 25.05. 18:00 Deutscher Fliesentisch Bund   Lokomotive Wirtschaft 2 : 8
  Mi - 25.05. 19:00 Dynamo Tresen HRO   Atlético Rostock Süd 5 : 2
  Mi - 25.05. 19:30 Fifagötter   Leubert´s Eleven 4 : 1
  Mi - 01.06. 16:00 Funiculus Spermaticus   Unter Ulmen 0 : 6
  Mi - 01.06. 16:00 Eintracht Waldkauz   Atlético Rostock Mitte 3 : 6
  Mi - 01.06. 17:00 Partizan Politik   Lazio Koma 6 : 2
  Mi - 01.06. 17:00 Fifagötter   Last Unicorns 4 : 0
  Mi - 01.06. 17:00 Dynamo Tresen HRO   Unter Ulmen 3 : 3
  Mi - 01.06. 18:00 Deutscher Fliesentisch Bund   Die Underdogs 1 : 11
  Mi - 01.06. 18:00 Atlético Rostock Süd   Real Evershagen 2 : 1
  Mi - 01.06. 19:00 Leubert´s Eleven   Lokomotive Wirtschaft 0 : 3
  Mi - 01.06. 19:00 Dynamo Tresen HRO   - : -
  Mi - 08.06. 16:00 Fifagötter   Lazio Koma 3 : 1
  Mi - 08.06. 16:00 Eintracht Waldkauz   Unter Ulmen 3 : 3
  Mi - 08.06. 17:00 Partizan Politik   Atlético Rostock Süd 1 : 2
  Mi - 08.06. 17:00 Lokomotive Wirtschaft   Last Unicorns 6 : 0
  Mi - 08.06. 18:00 Deutscher Fliesentisch Bund   Atlético Rostock Mitte 0 : 4
  Mi - 08.06. 18:00 Real Evershagen   Dynamo Tresen HRO 2 : 3
  Mi - 08.06. 19:00 Die Underdogs   Leubert´s Eleven 6 : 0
  Mi - 08.06. 19:00 Funiculus Spermaticus   - : -
  Mi - 15.06. 16:00 Eintracht Waldkauz   Funiculus Spermaticus 3 : 2
  Mi - 15.06. 16:00 Partizan Politik   Dynamo Tresen HRO 1 : 3
  Mi - 15.06. 17:00 Deutscher Fliesentisch Bund   Unter Ulmen 0 : 13
  Mi - 15.06. 17:00 Fifagötter   Atlético Rostock Süd 2 : 3
  Mi - 15.06. 18:00 Leubert´s Eleven   Atlético Rostock Mitte 2 : 3
  Mi - 15.06. 18:00 Lokomotive Wirtschaft   Lazio Koma 4 : 0
  Mi - 15.06. 19:00 Real Evershagen   Lazio Koma 9 : 3
  Mi - 15.06. 19:00 Last Unicorns   Die Underdogs 1 : 4
  Mo - 20.06. 16:00 Partizan Politik   Real Evershagen 0 : 3
  Mo - 20.06. 18:00 Last Unicorns   Atlético Rostock Mitte 2 : 3
  Mo - 20.06. 19:00 Die Underdogs   Lazio Koma 11 : 2
  Mo - 20.06. 19:00 Deutscher Fliesentisch Bund   Funiculus Spermaticus 0 : 4
  Mi - 22.06. 16:00 Fifagötter   Dynamo Tresen HRO 2 : 0
  Mo - 11.07. 18:00 Lokomotive Wirtschaft   Atlético Rostock Süd 2 : 1
  Mi - 13.07. 15:00 Leubert´s Eleven   Unter Ulmen 1 : 7
  Mi - 29.06. 16:00 Atlético Rostock Mitte   Lokomotive Wirtschaft 2 : 3
  Mi - 29.06. 17:00 Real Evershagen   Eintracht Waldkauz 3 : 0 n.a.
  Mi - 29.06. 17:00 Unter Ulmen   Fifagötter 2 : 2
  Mi - 29.06. 18:00 Funiculus Spermaticus   Partizan Politik 1 : 3
  Mi - 29.06. 18:00 Atlético Rostock Süd   Leubert´s Eleven 6 : 2
  Mi - 29.06. 19:00 Lazio Koma   Last Unicorns 2 : 1
  Mi - 29.06. 19:00 Dynamo Tresen HRO   Deutscher Fliesentisch Bund 11 : 0
  Mi - 29.06. 19:00 Die Underdogs   - : -
  Mo - 02.05. 19:00 Funiculus Spermaticus   Fifagötter 1 : 5
  Mi - 06.07. 16:00 Deutscher Fliesentisch Bund   Eintracht Waldkauz 1 : 5
  Mi - 06.07. 16:00 Fifagötter   Real Evershagen 8 : 4
  Mi - 06.07. 17:00 Leubert´s Eleven   Funiculus Spermaticus 3 : 1
  Mi - 06.07. 17:00 Lokomotive Wirtschaft   Dynamo Tresen HRO 2 : 4
  Mi - 06.07. 18:00 Last Unicorns   Unter Ulmen 3 : 3
  Mi - 06.07. 18:00 Die Underdogs   Atlético Rostock Süd 2 : 2
  Mi - 06.07. 19:00 Lazio Koma   Atlético Rostock Mitte 0 : 3
  Mi - 06.07. 19:00 Partizan Politik   - : -
  Mi - 13.07. 16:00 Die Underdogs   Dynamo Tresen HRO - : -
  Mi - 13.07. 16:00 Lazio Koma   Unter Ulmen 0 : 3
  Mi - 13.07. 16:00 Leubert´s Eleven   Eintracht Waldkauz 4 : 6
  Mi - 13.07. 17:00 Fifagötter   Partizan Politik 7 : 3
  Mi - 13.07. 17:00 Atlético Rostock Süd   Atlético Rostock Mitte 1 : 2 1
  Mi - 13.07. 17:00 Last Unicorns   Funiculus Spermaticus 5 : 1
  Mi - 13.07. 17:00 Lokomotive Wirtschaft   Real Evershagen 2 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Die Underdogs 13 11 1 1 73:19 54 34
2. Dynamo Tresen HRO 13 10 1 2 55:18 37 31
3. Lokomotive Wirtschaft 14 10 1 3 54:20 34 31
4. Fifagötter 14 10 1 3 56:24 32 31
5. Atlético Rostock Mitte 14 10 0 4 47:27 20 30
6. Unter Ulmen 14 7 6 1 61:26 35 27
7. Atlético Rostock Süd 14 8 3 3 50:26 24 27
8. Real Evershagen 14 6 2 6 45:38 7 20
9. Eintracht Waldkauz 14 6 2 6 33:44 -11 20
10. Partizan Politik 14 5 1 8 34:37 -3 16
11. Last Unicorns 14 3 3 8 23:38 -15 12
12. Leubert´s Eleven 14 3 1 10 24:44 -20 10
13. Funiculus Spermaticus 14 2 0 12 21:74 -53 6
14. Lazio Koma 14 1 0 13 18:76 -58 3
15. Deutscher Fliesentisch Bund 14 1 0 13 17:100 -83 3